Оплата труда
Добрый день. Помоги пожалуйста. По договору у меня пятидневная рабочая неделя, но мы работаем по субботам, а на неделе имеем за субботу выходной. Как должна оплачиваться эта рабочая суббота?
, Екатерина Болотникова, г. Ленинск-Кузнецкий
Добрый день. Помоги пожалуйста. По договору у меня пятидневная рабочая неделя, но мы работаем по субботам, а на неделе имеем за субботу выходной. Как должна оплачиваться эта рабочая суббота?
на неделе имеем за субботу выходной
Поскольку выходной день вам предоставляется за работу в субботу, то оплата происходит в одинарном размере, т.е как за обычный рабочий день. Насколько я понимаю-у вас все же 5-я рабочая неделя(выходной воскр. и другой день на неделе). Поэтому ваши права не нарушены.