Поймала вора

Подскажите,пожалуйста.Я ехала в переполненной электричке и у меня вытащили кошелек,в котором как вор видимо думал,были деньги.но у меня там было лишь пропуск на работу и обратный билет за 33 рубля.В вагоне оказался полицейский и он помог мне задержать вора с поличным.

Возможно ли привлечение этого вора к уголовной ответственности?

, Елена, г. Волгоград
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
Да, в данном случае имеет место покушение на преступление (ч.3 ст 30, п.г ч.2 ст.158 УК РФ)