Заказала работу через интернет

добрый день столкнулась с такой ситуацией, решила заказать отчет по практике через интернет, так как работала и не было времени самой писать. знакомая дала номер я позвонила, заказала работу, отправила деньги. когда срок заказа подошел к концу, меня стали кормить завтраками, потом спустя неделю прислали отчет взятый с интернета , вообще не по моей теме. я сделала отчет сама,защитилась. вообщем я позвонила и стала требовать мои деньги назад, так как работа не выполнена, женщина у которой я заказывала сказала что вернет мне деньги, стала опять говорить что "да,да я верну", потом сказала что банкомат карту зажувал, в итоге договорились что вернет деньги до пятницы, в пятницу она так и не ответила. подскажите возможно ли как то вернуть деньги???? все смс нашей переписки сохранены.

, Катерина, г. Владивосток
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Катерина.

Деньги вернуть возможно через суд как неосновательное обогащение. Процесс довольно легкий, любой юрист напишет Вам иск за умеренную плату. Если Вы, конечно, фамилию, имя, отчество и адрес этой дамы хорошо знаете.

Есть только один минус… Ваша знакомая может подложить Вам огромную «свинью», сообщив в ваше учебное заведение о том, что Вы заказывали у нее отчет. От этой пакости защиты нет.

Катерина
Клиент, г. Владивосток

Добрый день Николай! Эта девочка уже выпустилась и была в шоке от моей ситуации. Имя и фамилию я знаю, я забила ее телефон в интернете и оказывается я не одна такая. Про нее много статей в интернете написано,ее имя Евгения Вигура.

Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.