Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Драка вечером

Добрый вечер! У нас состоялся конфликт в результате чего пострадал человек ему сломали челюсть! Были разборки и он показывал на 5 человек что якобы эти люди его били но его били только двое. Он был в состоянии алкогольного опьянения. и тем более драка была 16 марта к врачу он пошел 17 а заявление подал 18 есть ли шанс что он полиция серьезно займется этим делом если да то какие шансы у него выграть свидетелей у него нет есть только одна девушка она была с ним и тоже пьяная ее не кто не трогал! Средняя тяжесть вреда здоровью!

06 Апреля 2013, 22:03, вопрос №60414 Николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    по поводу квалификации деяния — все зависит от заключения экспертизы. Если там сделан вывод о причинении вреда здоровью именно средней тяжести — тогда ст. 112 УК РФ. Если иные выводы (например, легкий вред здоровью или без вреда) — тогда либо ст. 115 УК РФ, либо ст. 116 УК РФ. Если 112-я — тогда возбуждает дознаватель, к которому дело может попасть либо непосредственно из ДЧ, либо из прокуратуры.

    Скорее всего так как его избивала группа то назначат реальный срок

    06 Апреля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    и плюс возмещение вреда

    06 Апреля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нечего ему дергаться и кого то искать. Уголовное дело возбуждается дознавателем и это его обязанность доказывать виновность подозреваемых. Когда дознание будет завершено потерпевший будет уведомлен об этом.

    07 Апреля 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats