Имеет ли стажерский договор юр.силу, если срок стажировки не оговорен?
Есть на руках стажерский договор от 21 июля сего года. Основаниями его прекращения являются:
1) провал на тесте (который пройден успешно)
2) прекращение срока стажировки, который не оговорен ни в одном из пунктов.
Согласно этому договору я получила за 2 мес. обучения 10тыс.р.. Теперь, если не отработаю, согласно одному из условий этого же договора, 3мес. на работодателя, должна буду вернуть "расходы, понесенные работодателем в связи со стажировкой".
При этом 1 мес. уже отработан - с 26сент. я приступила к полноценной работе, хотя не была никак оформлена и зп обещают только после 10 ноября. ТК сейчас у работодателя.
В связи с вышеизложенным несколько вопросов.
1) Имеет ли этот стажерский договор юридическую силу? Т.е. придется ли мне действительно что-то платить, если я хочу уйти из конторы?
2) Как правильно отказаться от работы на этом месте без ущерба для себя, если это вообще возможно?
3) Могу ли я получить свою зарплату за октябрь?