8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывается ли часть долга по ипотеке при рождении ребенка?

списывается ли часть долга по ипотеке при рождении ребенка? (18 кв м) или надо обязательно быть молодой семьей? или сейчас это уже не действует?

, Екатерина, г. Белорецк
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

«Закон „Об ипотечном жилищном кредитовании“ предусматривает погашение части ипотечного жилищного кредита, выделенного молодой семье на строительство или приобретение жилья.
Списание может производиться как части задолженности, так и денежного эквивалента стоимости определенного количества площади. При рождении первого ребенка погашается часть городской ссуды, равная 18 кв. м. общей площади жилья; при рождении второго — столько же. А при рождении третьего ребенка погашается оставшаяся сумма кредита.
Для того, чтобы пользоваться прописанными в законе статьями, необходимо быть участником областной целевой программы „Молодой семье — доступное жилье“.
Взаимодействие этих двух программ: федеральная целевая программа предусматривает выдачу безвозмездных субсидий на погашение части стоимости жилья при рождении ребенка; областная целевая программа направлена на поддержку молодых семей путем ипотечного жилищного кредитования.»
Еще почитайте здесь http://pocreditu.ru/ipoteka/spisanie-ipoteki-pri-rozhdeni-rebenka.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У отца долг по алиментам 500000 тыс
Здравствуйте! По решению суда ребёнок остался жить с отцом. У отца долг по алиментам 500000 тыс. Простят ли ему долг? Он хочет подать теперь на меня
, вопрос №4084250, Вилена, г. Бирск
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2014