116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное присоединение канализации в мой колодец

В 1998 приобрел участок.Проложил коммуникации (канализацию) самостоятельно с перспективой последующего строительства бани. В период строительства жилого дома приходилось уезжать на продолжительные временные отрезки. При очередном приезде узнаю,что в мой канал.колодец подключился сосед.В принципе неудобств это не создовало и мы жили нормально не конфликтуя.Но 2 года назад сосед продал участок с 2-х эт.котеджем и ноиый хозяин построил на участке еще четыре больших 2-х этажных коттеджа.Начались проблеммы с канализацией.Протягивать отдельную линию на свои пять домов он не желает,т.к. это дорого.Мой участок при покупке мной был чистый и не имел каких либо обременений,а так же без серветута.Теперь он грозит мне судом ,если я не дам ему возможности пользоваться канализацией.ТУ на подключение ему не давали.Подскажите пожалуйста,как поступать в данной ситуации не нарушая законов.Спасибо.

02 Ноября 2014, 18:06, вопрос №604071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег Николаевич, Ваша канализационная система — Ваша собственность. Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению. Никакие суды не будут защищать права Вашего соседа, поскольку Вы их не нарушите, отключив его дома от Вашей канализации.

04 Ноября 2014, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут