Долг интернет компании дом.ру оказался в коллекторской фирме. Что делать?

Был заключен договор с компанией Дом.ру на предоставление услуг (интернет и кабельное). Долгое время им пользовались, потом перестали, но договор не расторгли. Накипел долг 5 с лишним тысяч. После чего пришел парень с этой же компании и предложил перезаключить договор на другое лицо. Тот договор прогорает, так как на этой же точке открывается новый (так нам объяснили). Спустя несколько месяцев нам пришел счет уже с коллекторской фирмы "Линдорф" на сумму уже 13 с лишним тысяч. Обосновывают это тем, что выкупили наш долг у Дом.ру накинули на него свой процент и получили данную сумму. В договоре с Дом.ру речи о передачи наших данных третьим лицам нет. согласие на передачу у нас никто не спрашивал. Как теперь быть? Звонят и требуют оплаты, в случае отказа грозят передачей дела в суд!

, Дарья, г. Иркутск
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Непонятно какой договор вы перезаключали. А выход один судится.