Не установлен адрес продавца

Здравствуйте! Купила телефон в магазине "Евросеть", не подошел по технологическим причинам (крышка открывается очень туго, в магазине об этом не предупредили). Назад не приняли, пришлось обращаться в мировой суд. В суде оставили заявление без движения, так как указала ответчика "магазин Евросеть" и фактический адрес, по которому этот магазин находится. Судья требует указать организационно-правовую форму ответчика. В магазине такие данные отказались сообщить. Что делать? Спасибо за ответ.

, Зинаида, г. Омск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Все верно, при обращении в суд вы должны указать адрес ответчика и наименование.

Попробуйте поискать  данную информацию в документах на телефон, ведь там есть гарантия от продавца, где указано наименование и адрес. Кроме того, указанная информация в обязательном порядке должна быть размещена на вывеске магазина, либо на стенде в самом магазине.

В крайнем случае информация есть в интернете, достаточно знать город.

С точки зрения закона, вам обязаны были предоставить такую информацию как покупателю. Для этого нужно написать письменное заявление, а в случае отказа можно обратиться в прокуратуру.