Долг по зарплате

не могу получить зарплату за 2,5 месяца 2014 года.Что можно предпринять? Каким образом взыскать долг?

, Cергей, г. Санкт-Петербург
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей.

Только один реальный возможный путь у Вас — обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании невыплаченной зарплаты.

Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо срочно обратиться в суд за защитой своих прав.

Статья 392 ТК РФ

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.