Социальная стипендия студента

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с мужем, но у нас сын учится в университете на бесплатном отделении и ему уже 20 лет. После развода, если мой доход на сына и меня не превышает прожиточного минимума, возможно оформить социальную стипендию. Т.к. у меня не будет материальной возможности. содержать его в большом городе. Если будет возможна стипендия, то в каком размере. Помогите пожалуйста, спасибо.

, инна, г. Калининград
Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Инна. Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб.

Чтобы заполучить справку, в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:

  • справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
  • справку о составе семьи;
  • справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
  • справку о стипендии;
Если говорить объективно, на соц.стипендию в городе будет достаточно сложно прожить, знаю по личному опыту.