Частная практика

Здравствуйте!подскажите можно ли получить налоговый вычет у врача проводящего свою деятельность в арендуемом помещении клиники?в каких случая это возможно а в каких нет?

, анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение или на уплату страховых взносов.

Право на получение указанного вычета также имеют налогоплательщики, которые уплатили в налоговом периоде суммы за услуги по лечению, предоставленные им физическими лицами (индивидуальными предпринимателями), имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности и занимающимися частной медицинской практикой.