8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Туристическая путевка

была приобретена путевка у лабиринта за 50 т.р., лабиринт приостановил свою деятельность (отозвана лицензия), страховая выплатила 5 т.р, вопрос: есть ли смысл подавать в суд на лабиринт? если они банкроты (страховые деньги всем розданы), понятно что суд присудит выплатить, но куда и с кого тогда спрашивать, если у них уже ничего нет, или они могут в дальнейшем восстановить свою деятельность этой фирмы?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Из практики могу сказать, что подача в суд на «Лабиринт» ничего не даст.

Эта организация после банкротства уже не сможет восстановить свою деятельность. Да и не будет пытаться — зачем им это надо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами?
Наше ООО реализует путевки в санатории . С санаториями у нас заключен агентский договор. Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами ?
, вопрос №4080621, Клиент, г. Уфа
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт?
Провоз газового баллона в метрополитене МСК и электричке. Добрый день, не совсем понятно, подходит ли туристический газовый балон 2 класс опасности для провоза в метрополитене ? Балон обьемом 200мл. Например на сайте ржд сказано следующее: 188. Перечень запрещенных к перевозке в качестве ручной клади вещей (предметов) установлен абзацем третьим пункта 34 Правил оказания услуг86. Допускается перевозка зажигалок, парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке, товаров бытовой химии в потребительской упаковке, туристических газовых баллонов (с максимальной массой газа не более 500 грамм). В правилах метрополитена: 2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Что имеется ввиду под бытовым газовым баллоном ? Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт ? Не совсем понятно почему у РЖД четкие правила перевозки, а в метрополитене нет
, вопрос №4075489, Максим Фвф, г. Волгоград
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Защита прав потребителей
Уже внесли аванс (30% от суммы путевки) Но ребенок перехотел ехать
Добрый день! Родители всего класса решили организовать поездку детям в Санкт-Петербург, в группу набралось 15 человек, мой ребенок в том числе. Поездка запланирована на начало июля 2024г. Уже внесли аванс (30% от суммы путевки) Но ребенок перехотел ехать. Могу ли я вернуть аванс?
, вопрос №4064837, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2014