Туристическая путевка

была приобретена путевка у лабиринта за 50 т.р., лабиринт приостановил свою деятельность (отозвана лицензия), страховая выплатила 5 т.р, вопрос: есть ли смысл подавать в суд на лабиринт? если они банкроты (страховые деньги всем розданы), понятно что суд присудит выплатить, но куда и с кого тогда спрашивать, если у них уже ничего нет, или они могут в дальнейшем восстановить свою деятельность этой фирмы?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Из практики могу сказать, что подача в суд на «Лабиринт» ничего не даст.

Эта организация после банкротства уже не сможет восстановить свою деятельность. Да и не будет пытаться — зачем им это надо?