8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я на больничном по производственной травме

Здравствуйте!. Я пенсионер, работаю, работаю по трудовой. Мой трудовой договор со сроком до 31.12.2014 года. Болен серьзно, буду на больничном долго (травма производственная). На работе мне сказали, что договор со мной продлять не будут, а как мне закроют больничный, то меня уволят по статье "Окончание действия срока договора". Законны ли действия работодателя?

, Николай, г. Липецк
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, вас никто не имеет право, уволить до истечения срока, указанного в срочном договоре. В данном случае, вам следует обратиться в суд с иском, о возмещении вреда здоровью причиненного при исполнении профессиональных обязанностей на производстве. Работодатель, имеет право прекратить срочный трудовой договор, с работником, согласно статьи 79 трудового кодекса.
Статья 79.Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении
трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден
в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев,
когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения
обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается
по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего
работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного
периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 01.11.2014