344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязаны ли дети платить кредит за родителей?

Здравствуйте!

Моя мама пенсионер взяла кредит, когда не была еще пенсионером, и не платит его. Должна ли я платить за нее кредит? На мои кредитные карты этого банка наложили арест и снимают все перечисления. Как вообще это возможно, законно ли это?

01 Ноября 2014, 09:00, вопрос №603131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
490
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 490ответов
  • 226отзывов

Нина, вы необязаны отвечать по кредитным обязательствам вашей мамы.

01 Ноября 2014, 09:01
q Отблагодарить
1 0
Нина
клиент, г. Пермь

Спасибо за Ваш ответ!

01 Ноября 2014, 09:09
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню коллегу, если только Вы не были поручителем по данному кредиту...

ГК

Статья 361. Договор поручительства

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем.

01 Ноября 2014, 09:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Оксана
298
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Нина!

Для того чтобы понять на основании чего с вас взыскивают деньги, вы должны выяснить в банке и взять копию документа на основании которого они производят списание. Потом необходимо ехать к приставам и требовать у них постановление о возбуждении испол.производса с печатью, где будет указано кто вынес решение о взыскании. При получении постановления нужно ставить дату получения, чтобы была возможность обжаловать. Затем необходимо ехать в суд и получать аналогичным образом решение, и ставьте дату получения обязательно. После поучения решения, если вы с ним будет не согласно, нужно будет его обжаловать и возможно восстанавливать сроки. Если жалобу принимают, то необходимо сразу писать заявление. также под подпись и штампы, об отзыв исполнительного листа. И с этого момента производство прекратиться ...

Вот краткая инструкция. Подробно консультировать по конкретным обстоятельствам.

Удачи!

01 Ноября 2014, 09:29
q Отблагодарить
2 0
Нина
клиент, г. Пермь

Спасибо за Ваш ответ!

01 Ноября 2014, 09:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут