Квартирный вопрос
Здравствуйте.если я прописана в квартире я могу запросить данные о приватизации квартиры? и узнать когда была приватизирована и на кого
, Елена, г. Иркутск
Елена, здравствуйте!
Если Вы не являетесь собственником квартиры, то Вы вправе запросить в Управлении Росреестра по Вашему региону (либо в МФЦ) сведения о правообладателе данной квартире из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сведения в ЕГРП являются открытыми и такие сведения могут быть запрошены любым лицом по предъявлении паспорта и уплаты гос. пошлины в размере 200 руб.