Решение жилищной комиссии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я военнослужащий по контракту пограничных войск. Я стою на очереди на служебное жилье. По решению внеочередной жилищной комиссии,мне предложили служебное жилье,на которое я согласился, придя к делопроизводителю КЭСа, я написал рапорт,что согласен на предоставленное жилье. На следующий день меня вызвал председатель жилищной комиссии и озвучил мне что,жилищная комиссия яко бы пропустила одного очередника передо мной. И просят меня написать добровольный отказ от предоставленной жилплощади,т.к это произошло по их халатности. Подскажите, как мне действовать в этом случае? Законны ли их действия?

, Алексей, г. Владивосток
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Подскажите, как мне действовать в этом случае? Законны ли их действия?

Алексей, здравствуйте! Потребуйте, чтобы Вас ознакомили со  списками очередников  на служебное жилье и выясните на самом ли деле была ошибка.

Но Вы ни в коем случае не должны писать отказ. если они ошиблись пусть сами и исправляют  свою ошибку. Вас могут " подставить " с этим отказом и отодвинуть в очереди или  даже исключить из очереди на получение жилья.

Удачи Вам!