8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяжут ли студента возвратить стипендию ВУЗу

Добрый вечер! Меня беспокоит ситуация. Я поступила год назад в магистратуру на бюджет, получаю стипендию. Не сдала ни одной сессии по собственному желанию, продолжаю получать стипендию. Приказа об отчислении до сих пор нет, собираюсь сама забрать документы. Вопрос обязуют возвращать стипендию вузу???

31 октября 2014, 20:16, Евгения, г. Москва
Андрей Емельяненко
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Даже в том случае, если Вас отчислят из ВУЗа соответствующим приказом никаких законных оснований требовать возвращения полученной Вами стипендии у ВУЗа нет.

31 октября 2014, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Студент учится в вузе в другом городе, у него блокируют банковскую карту на которую начисляют стипендию за долги мамы за квартиру, в которой он прописан, но никогда не жил
студент учится в вузе в другом городе, у него блокируют банковскую карту на которую начисляют стипендию за долги мамы за квартиру, в которой он прописан, но никогда не жил. Справедливо это к студенту?
04 января, 06:30, вопрос №2953456, Олег, г. Тобольск
1 ответ
Гражданское право
Может ли получать повышенную стипендию студент, работающий в деканате своего ВУЗа диспетчером?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли студент очного отделения получать повышенную стипендию если он работает в деканате своего ВУЗа диспетчером. Говорят либо зарплата, либо повышенная стипендия. Так ли это? Спасибо.
01 сентября 2018, 09:27, вопрос №2094119, Елена, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивается ли студенту-сироте стипендия, а также компенсационные выплаты?
Выплачивается ли студенту-сироте стипендия,а так же компенсационные выплаты на проезд,питание во время академического отпуска.Конкретно во время академического отпуска по семейным обстоятельствам
14 июня 2018, 06:57, вопрос №2024685, Светлана, г. Прокопьевск
1 ответ
Гражданское право
Лишится ли студент академической стипендии при открытии ИП?
Я студент 2 курса и получаю академическую стипендию. Если я открою ИП то лишусь ли я этой стипендии?
20 февраля 2018, 15:54, вопрос №1914826, Ринат, г. Омск
2 ответа
Все
Может ли студент/аспирант получать стипендию в кассе ВУЗа, а не в банке, с которым сотрудничает организация
может ли студент/аспирант получать стипендию в кассе ВУЗа, а не в банке, с которым сотрудничает организация. В бухгалтерии обязывают заводить карту банка, а через кассу говорят, что выплачивают только в крайнем случае, мой (нежелание получать стипендию на карту) таким не является. Регламентировано это где то, могу ли я сослаться на закон, чтобы получать стипендию в кассе или на счет банка, в котором у меня есть реквизиты? Спасибо!
06 февраля 2015, 16:14, вопрос №716274, Наталья Надеждина,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2014