Обяжут ли студента возвратить стипендию ВУЗу

Добрый вечер! Меня беспокоит ситуация. Я поступила год назад в магистратуру на бюджет, получаю стипендию. Не сдала ни одной сессии по собственному желанию, продолжаю получать стипендию. Приказа об отчислении до сих пор нет, собираюсь сама забрать документы. Вопрос обязуют возвращать стипендию вузу???

, Евгения, г. Москва
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Даже в том случае, если Вас отчислят из ВУЗа соответствующим приказом никаких законных оснований требовать возвращения полученной Вами стипендии у ВУЗа нет.