8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральный ветеран труда

имею ли я право на бесплатный проезд на городском транспорте? если-да, то на что я могу опереться. С уважением

, сергей, пгт. Урмары
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы  имеете право на бесплатный проезд в городском транспорте, а также в транспорте междугородного сообщения в пределах вашей области. По поводу маршрутных такси: если маршрутные такси предоставляют льготы по бесплатному проезду пассажиров, тогда вы имеете право бесплатного проезда в маршрутных такси.

Гражданам, имеющим звание «Ветеран труда», по назначении пенсии предоставляются права и льготы, которые определены Законом РФ «О ветеранах» в редакции Федерального закона №124-ФЗ от 08. 08. 2001 года (последующие изменения и редакции этого федерального закона не вносили в него изменений по этой части).
Ветеранам труда, в т.ч. предоставлено и право на бесплатный проезд на муниципальном транспорте на всей территории РФ, вне зависимости от места их проживания.
Таким образом, ветеранам труда положен, цитирую закон: «…бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ…»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года
По приказу 506 от 07.08.2033 г. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” пункт 14: Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). У меня Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, некоррегированная, Риск ССО 3. Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года.
, вопрос №4019875, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ, могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты?
Добрый вечер .Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ ,могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты ?
, вопрос №4018791, Анатолий, г. Хвалынск
Налоговое право
Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд
Здравствуйте. Проживаем в ЛНР,гражданский муж погиб в марте 2023. Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд. Можно ли поставить еë в очередь на безвозмездное получение жилья ( и это по месту регистрации или фактического места жительства)?
, вопрос №4017976, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области
Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области. Сохраниться ли это звание при переезде в БРЯНСК.
, вопрос №4016585, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время
Добрый день. Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время
, вопрос №4016376, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014