8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в отпуск

Здравствуйте. Я устроился на работу 1 сентября 2013 года проработал до 1 ноября 2014 г. и ни разу не был в отпуске,когда я хотел уйти в отпуск по графику мой непосредственный руководитель сказал что сйчяс отпустить меня не может,а может только осенью. Но когда япопытался уйти в отпуск осенью (написал на 08.11.2014 мой непосредственный руководитель не стал подписывать заявление о отпуске и сам ушел в отпуск.Я подал заявление к исполняющему его обязанности начяльнику и он подписал моё заявление затем я получил отметку о количестве дней в отделе кадров и подошёл с заявлением к директору,на что он мне сказал что подпишет заявление только подписанное моим непосредственным руководителем тогда когда он выйдет из отпуска,а то что я этого ждать не могу его не интересует. И то что даже когда он выйдет из отпуска он может не подписать заявление тоже. Слова директора :Мне всё равно разбирайся с начяльником сам если подпишет он тогда подпишу и я. пожалуйста скажите что мне делать и куда обращяться

Показать полностью
, Роман, г. Старый Оскол
Аннастасия Подвинцева
Аннастасия Подвинцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Роман!

В силу ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Вы проработали в компании уже больше года, следовательно вам может быть предоставлен отпуск в любое время года, соответственно графику отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). 

В вашей ситуации, вы можете написать заявление на отпуск и подойти с ним к исполняющему обязанности директора, если он вам откажет, то попросите чтобы он написал это на самом заявлении. После того как он напишет отказ можете сообщить ему, что собираетесь подать жалобу в районную прокуратуру о нарушении трудового законодательства. Если не подействует, то пишите в произвольной форме жалобу в районную прокуратуру, с прикреплением копии заявления с отказом.

Удачи вам, Роман. Отстаивайте свои права!

1
0
1
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Роман.

Оплачиваемый отпуск вам должен предоставляться ежегодно. Напишите заявление на отпуск и отнесите руководителю. Если он отказывает, то сообщите ему, что обратитесь в трудовую инспекцию (это его вразумит). Если нет, то отнесите заявление в 2-х экземплярах в прокуратуру и трудовую инспекцию. Это где ЦРБ находится. 

Нужна будет помощь в составление заявления или иная помощь, пишите или звоните мне.

Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Военное право
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
, вопрос №4085485, Артём, г. Братск
Военное право
Седьмой месяц не отпускают в отпуск
Нахожусь на сво по контракту. Седьмой месяц не отпускают в отпуск.
, вопрос №4085533, Юрий, г. Москва
Военное право
Месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске
Здравствуйте. Брата призвали с ноября 2022г. месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске. Постоянно обещают, но не отпускают. Ещё обманывают с заработной платой, в прошлом месяце заплатили всего 26 т.р
, вопрос №4085323, Екатерина, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014