8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой случай КОСКО НЕТ ВЫПЛАТ

Есть компания РСТК.

В Мае было ДТП. До сих пор не могут согласовать ничего. На звонки не отвечают. На претензию пока не ответили, отправлял им на почту (есть входящий номер). По идее в течении 5ти дней должны были ответить, месяц будет 16 сентября.

Собственно нужно написать иск и подать документы в суд.А там уже страховая сумма(независимая экспертиза), судебные издержки, время ожидания(как моральный ущерб) с мая прошло уже 4ре месяца. + сумма юристу за работу.

Как правильно подать документы в суд.

Как правильно поступить в данном случае?

Цена вопроса, сколько стоит сделать дефектовку авто и отослать в суд документы? + нужны ли оригиналы документов или хватит копий и фотографий т.к. все документы у страховой, но у меня есть фотографии этих документов.

Показать полностью
, Тема, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

РСТК — живой труп. От них денег можно добиться лишь по исполнительному листу. 

Поэтому — в суд, да не затягивая.
Дефектовку авто делать нет необходимости, можно сделать экспертизу. Цена вопроса 2-5 т.р. в зависимости от количества поврежденных элементов.
Стоимость ведения дела юристом тоже от цены вопроса зависит. У нас, например, 10 т.р. при ведении дела у мирового судьи, 20 т.р. — в районном суде. 

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

10 т.р. ведение дела у судьи. Ок.

А можно ли сразу подать в суд документы, или лучше изначально подать официальную жалобу. Моя жалоба была отправлена им по почте, но получен входящий номер и кто её принял есть в почте, т.е. кому было отправлено это письмо. Думаю я могу получить письмо от яндекса чтобы он подтвердил факт этой переписки со своей стороны, или переписка по электронке не будет являться доказательством в суде?

Быть может нужно сперва составить грамотную претензию, отнести её в страховую - ждать ответа, если не ответят и не захотят решить вопрос в досудебном порядке, тогда подать в суд, роспотребнадзор, прокуратуру, РСА ну и т.д.

Как лучше сделать? Просто если они ответят по претензии отказом - это для них в суде будет караться 50% штрафом в мою сторону т.к. это нарушение ЗПП(закон защиты прав потребителя) с июля 2012 вроде бы действует и на страховые компании.

Если Вы уже подавали им жалобу, то этого достаточно для обоснования в суде того, что Вы предпринимали меры по досудебному урегулированию конфликта.

Почтовой отметки о вручении и распечатки этой претензии должно хватить. В идеале, конечно, еще и опись вложений, но нет — так нет, это не проблема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2013