8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мама не хочет продавать квартиру а я с ребенком живу на частной

Как я могу продать квартиру если моя мама против ???? У квартиры три собственника я моя несовершенно летняя дочь и моя мама .

, Олеся, д. Выползово

Если квартира находится в долевой собственности (Вас, дочери и Вашей мамы), то продать Вы её целиком сможете только с согласия опеки, т.к. Ваша дочь несовершеннолетняя!

Если даже будет согласие опеки на продажу доли дочери, то без согласия мамы, как сособственника, Вы продать не сможете. Плюс ко всему, при продаже своей доли (Вашей и ребёнка) Вы будете обязаны сначала предложить выкупить 2/3 доли Вашей маме, и только в случае, если она откажется их выкупать — сможете продать третьим лицам.

Успехов!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как распределить доли при продаже квартиры, купленной с использованием маткапитала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот у нас куплена квартира за материнский капитал + свои средства, мат капитал вложен туда только за первого ребенка. То есть делить доли нужно только на того ребенка, на которого выдавался мат капитал или же на последующих тоже? И для продажи квартиры, можно ли для начала прописать детей, к примеру, у родственников, а на деньги с продажи квартиры уже купить что-то другое? Или же надо сначала покупать недвижимость, а потом уже продавать квартиру?
, вопрос №4954499, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру, купленную с использованием маткапитала у матери, и купить новую?
в 2024 году у нас родился 3 ребенок и мы получив капиталы купили квартиру у моей матери использовав материнский капитал( купила моя жена и дети, так как деньги ей часть дали родители ее и остальную часть они внесли с мат капитала, по факту купили жена и дети, у них квартира и в долевой собственности по 1/4 у каждого) , моя же мать купила себе частный дом, пожив в доме моя мать его продала и сейчас хочет обратно купить квартиру, мы пожив в квартире поняли что 2 комнат маловато и сейчас хотим продавать квартиру и купить 3 комнатную, можем ли мы опять продать квартиру моей матери, а уже на эти деньги взять в ипотеку квартиру побольше? как это возможно сделать и не будет ли нарушение закона?
, вопрос №4953142, сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
У нас с мамой была в собственности 2-х комнатная квартира (50% - моя собственность, 50% - мамина) . После смерти мамы, было разделение по 1/3 доли на папу, меня и сестру. После смерти папы сестра отказалась от его доли (у меня свидетельство на 1/6 долю). Кадастровая стоимость всей квартиры 1581093,17р. Сейчас сестра требует с меня требует деньги с папиного вклада (270 тр.) или выставит долю свою на продажу. Я не пойму в долях ничего: почему делится вся квартира, когда у меня в собственности половина из начально? Сколько в итоге ей принадлежит и в долях и в стоимости? От кадастровой стоимости расчет производится? До получения ден.средств от отца вклада, у нас была устная договоренность о передаче их в обмен на дарение ее доли мне. Я планировала через 3 месяца прилететь (на Дальний восток, проживаю в Москве, в квартире живет мой сын, прописан с самого рождения в ней). Но требование поступило ко мне сегодня в месседжере Мах. Какие права и речь о какой сумме идет в данном случае? Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
, вопрос №4952366, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ опеки в продаже квартиры с использованием МСК при дарении доли в доме?
Здравствуйте. Продаем квартиру с использованием МСК. Доли выделены. Написали заявление в опеку на одобрение сделки. Хотим продать квартиру в областном центре и подарить 1/2 дома в районном центре + положить деньги на счет. Доля дарения в 16раз превышает долю мск в продаваемой квартире. Дом по оценке выше стоимостью, чем продаваемая квартира. Органы опеки хотят отказать. Правомерно ли это?
, вопрос №4951944, Наталья, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли штраф за просрочку прописки при продаже и покупке квартиры?
Продаем квартиру выписывамся,а другую квартиру покупаем через 10 дней... А после покупки прописывается в новой квартире.Штрафа не будет?
, вопрос №4951083, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2014