8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу спросить

имею ли я право занять ставку ,если моя напарница ушла в декретный отпуск.Мне дают только 0,5 ставки,хотя я буду выполнять 100% работу за нее.

, Римма, г. Нальчик
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Римма!

Если Вы будете работать по своей должности и по должности своей напарницы, то у Вас это будет оформлено как внутреннее совместительство.

Внутреннее совместительство -это выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же работодателя на условиях трудового договора.Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 — 114 настоящего Кодекса. Поэтому при совместительстве можно работать только на 0,5 ставки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Извините пожалуйста за беспокойство Можно у вас спросить участковый у меня вынес отказ по возбуждению
Извините пожалуйста за беспокойство Можно у вас спросить участковый у меня вынес отказ по возбуждению уголовного дела о мошенничестве А сейчас позвонил помощник прокурора и спросил брала ли я сама займ или это брали мошенники Я ему сказала что брала сама и чеки участковому предоставила Для чего Вот они вы не знаете позвонили что теперь будет платежи вносила, чеки участковому предоставляла
, вопрос №4852763, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
, вопрос №4851619, Аноним, г. Ангарск
Военное право
Я хотела спросить где мне взять мужа контракт, хотя бы ксерокопию
Здравствуйте! Я хотела спросить где мне взять мужа контракт, хотя бы ксерокопию. У меня только 2 справки что он военнослужащий
, вопрос №4851242, Наталия, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, я хотел продать квартиру риэлтору, он дал задаток и прописал в договоре штраф, я хочу
Здравствуйте, я хотел продать квартиру риэлтору, он дал задаток и прописал в договоре штраф, я хочу расторгнуть договор, штраф заплачу, вопрос в том, как безопаснее это сделать, наличными или безналом
, вопрос №4850987, Рустем, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014