492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготы сельским врачам по оплате ЖКХ в Ставрополье в 2014 г

Имеются ли сейчас льготы сельским врачам по оплате ЖКХ в Ставропольском крае? Где это можно узнать? Если да, то на что ссылаться (закон), кто решает эти вопросы на местном уровне?

31 Октября 2014, 17:46, вопрос №602723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Конституционный суд Российской Федерации, опираясь на сформулированные им ранее правовые позиции (определение КС РФ от12 июля 2006 года № 375-О и от 4 декабря 2007 года № 947- О – П) пришёл к выводу, что закреплённое в пункте 50 статьи 35 Федерального закона от 22августа 2004г. № 122-ФЗ, правовое регулирование – во взаимосвязи с положениями преамбулы и статьи 153 данного Федерального закона — не предполагает отмену права на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг (отопления и освещения), приобретенного указанной категорией медицинских работников, а, напротив, обеспечивает возможность его сохранения после указанной даты. При этом органы государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, и органы местного самоуправления при возможном изменении порядка и способа социальной поддержки указанной категории медицинских работников должны вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение прежнего уровня их социальной защиты в жилищно-коммунальной сфере (Определение Конституционного суда РФ от 07.02.2008 года №383-0-П)

01 Ноября 2014, 07:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.