Подозрения в мошенничестве

Добрый день. Я ИП. У меня возникли подозрения, что мои работники воруют, смогу ли я привлечь их к ответственности, если они у меня не оформлены, и прямых доказательств нет?

, Оксана, г. Омск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана.

Поподробней поясните ситуацию. На одних подозрениях не возбуждаются УД.

Есть ли у Вас неопровержимые доказательства?

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В уголовном праве так не бывает. Либо есть состав уголовного преступления, либо его нет. Более того, даже если Вы видите этот состав, то это не значит что дознаватель его увидит и возбудит уголовное дело.

Как сказал один многоуважаемый юрист этого проекта, в некоторых случаях и потерпевшему нужен адвокат, для того, чтобы доказать «где-же тут уголовное преступление». Особенно это касается случаев экономических преступлений.

Почитайте, очень познавательно: http://pravoved.ru/question/595731/