Прописка в квартиру к несовершеннолетним

Здравствуйте! Квартира приобретена с использованием средств МСК, собственники и прописаны все- Я, мой муж, двое детей, могу ли я прописать в неё своих родителей?

, Анна, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным  законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы как собственник с согласия остальных собственников можете регистрировать граждан в том числе и родственников.

Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:

· документ, удостоверяющий личность;

· заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);

· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).

  С уважением …