8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная задолженность чем мне это грозит?

Купил в компании ебэй видео камеру,в мае 2014, был обманут мошенниками и в упаковке от камеры мне прислали кирпичи, всё лето разбирался со службами пересылки и самой компанией деньги мне так и не вернули, хотя есть видео фиксация вскрытия посылки со всеми квитанциями и прочими документами. Н вопрос в другом, я оплачивал покупку по кредитной карте, месяц назад перестал платить кредит за неимением средств(камеру брал для перепродажи) - чем мне это грозит, и что делать, я временно безработный с сентября этого года в собственности ничего не имею, прописан у родителей. Интересует конкретный исход с кредитом ну и возможно дадите совет что делать с покупкой в ебэй. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Брянск
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Для начала обратитесь в банк и попробуйте договориться о реструктуризации Вашей задолженности. Если банк пойдет на встречу, ежемесячный платеж может быть снижен и до судов и коллекторов не дойдет. Если договориться не получится, банк либо обратится в суд либо передаст дело коллекторам. Первый вариант предпочтительнее, т.к. при подаче иска начисление процентов приостанавливается. Затем после вынесения судом решения судебные приставы-исполнители в принудительном порядке взыскивают с Вас сумму задолженности. Второй вариант с коллекторами менее приятный, поскольку о методах их работы Вы наверно наслышаны, но по закону права на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ взыскание с Вас задолженности у них отсутствует.

Что касается покупки в ebay, то скорее всего Вам придется смириться с потерей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014