Замучил "Кредит экспресс"

В 2005 г. брала кредит в банке "Русский стандарт" с просрочками, но выплатила всё и со штрафами. На протяжении нескольких лет звонят и присылают письма из "Кредит экспресс" и требуют вернуть долг, угрожают и запугивают. Что можно с ними сделать, как всё это прекратить? Спасибо.

, Хлебникова Юлия, г. Кострома
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юлия.

Если Вы действительно погасили долг, то рекомендую вам следующее:

-при очередном звонке с угрозами, поинтересуйтесь должностью и фамилией лица, которое требует возврата долга, запишите разговор на диктофон, в конце разговора сообщите данному лицу о том, что вы записали ваш разговор и в случае, если звонки повторятся, обратитесь с заявлением в полицию;

-если звонки после этого повторятся, также производите их запись. Затем напишите заявление в полицию (по месту вашего жительства) о поступающих вам угрозах, приложите записи телефонных переговоров и копии писем;

-если полиция вам не поможет, можете обратиться в прокуратуру.