8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подать в суд за угрозу в мой адрес

как мне поступить мне присылаю с угрозами смс на телефон сотовый компания'' Деньги с разу'' угрожаю мне и моей семье!! помогите мне))

, юлия, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в полицию об угрозах.

Успехов.

0
0
0
0
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист

Пишите заявление в полицию.

Заявление о возбуждении уголовного дела. Описываете всю ситуацию — как образовался долг и перед кем. Указываете, что эти лица вам угрожают. В подтверждение прикладываете смс. Это можно сделать с помощью фото экрана мобильного либо распечатки в сотовой компании. Обязательно пишите, что опасаетесь угроз, за себя и близких. 

Это необходимо для квалификации по ст. 119 УК РФ.

После подачи заявления и получения талона-уведомления периодически «подпинываете» полицию — на предмет, что с заявлением и как оно движется.

Даже если уголовного дела не будет — желание угрожать поубавится.

И еще можно подать заявление в прокуратуру с требованием проверить данную организацию. У прокуратуры свои методы. Там не уголовное дело, но тоже пыл их поубавят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014