Как мне подать в суд за угрозу в мой адрес

как мне поступить мне присылаю с угрозами смс на телефон сотовый компания'' Деньги с разу'' угрожаю мне и моей семье!! помогите мне))

, юлия, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в полицию об угрозах.

Успехов.

Антон Чернышов
Юрист

Пишите заявление в полицию.

Заявление о возбуждении уголовного дела. Описываете всю ситуацию — как образовался долг и перед кем. Указываете, что эти лица вам угрожают. В подтверждение прикладываете смс. Это можно сделать с помощью фото экрана мобильного либо распечатки в сотовой компании. Обязательно пишите, что опасаетесь угроз, за себя и близких.

Это необходимо для квалификации по ст. 119 УК РФ.

После подачи заявления и получения талона-уведомления периодически «подпинываете» полицию — на предмет, что с заявлением и как оно движется.

Даже если уголовного дела не будет — желание угрожать поубавится.

И еще можно подать заявление в прокуратуру с требованием проверить данную организацию. У прокуратуры свои методы. Там не уголовное дело, но тоже пыл их поубавят.