Можно ли сделать ОСАГО по временной регистрации собственника?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать ОСАГО по временной регистрации по месту жительства? Временная регистрация заканчивается через два года, страховка делается на один год, т.е. к моменту завершения срока действия страховки временная регистрация ещё будет действовать.

И ещё вопрос.

Если страховать машину будет не собственник, а другой человек, кто использует ТС, то будет учитываться прописка водителя или где регион где зарегистрировано ТС?

, Андрей, г. Кемерово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ТС регистрируется по месту регистрации владельца, ОСАГО делается по месту регистрации авто, страхователем может быть любой человек, оплативший стоимость полиса.

Успехов.