8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют оплачиваемый отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос относительно учебного и планового отпуска. Ситуация такая, на период с 16.01.2013 по 2.03.2013 года я брала учебный отпуск на написание дипломной работы и сдачи государственного экзамена в аккредитованном вузе (ГУКИ). Запланированный отпуск был намечен на период с 6.05.2013 по 3.06.2013, заявление на отпуск было написано еще в ноябре (но отпуск был разбит на май и на конец июля, перенос был оформлен в конце марта на полный месяц май). Сегодня мне отказывают в предоставлении отпуска в мае, объясняя это тем, что не положено т.к. был учебный отпуск в январе - феврале. Работаю в государственной организации (СПбГУ). Законна ли данная ситуация? и когда мне полагается плановый оплачиваемый отпуск по закону? Спасибо

Показать полностью
, Анастасия Федорова, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 173.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных
учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в
указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение
работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную
аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования
независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной
(вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях,
работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего
заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на
первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из
последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении
основных образовательных программ высшего профессионального образования в
сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной
квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре
месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без
сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным
испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования,
— 15 календарных дней;

работникам — слушателям подготовительных
отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для
сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих
государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего
профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с
работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в
учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи
итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных
экзаменов — один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной
форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных
учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году
работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного
заведения и обратно.

Работникам, обучающимся по заочной и
очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию
образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять
учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи
государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя,
сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам
выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не
ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора
сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного
свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего
дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам,
совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего
профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации,
устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 сентября 2012 г. N 875

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ

АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ ТРУДОВОГО ПРАВА

2. Федеральный государственный надзор в
сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из
Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов
(государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических
лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы
собственности, работодателей — физических лиц, в трудовых отношениях с которыми
состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными
законами наделены правом заключать трудовые договоры (далее — работодатели).

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Анастасия!

В указанном Вами случае работодатель не прав ДВАЖДЫ.

1. Он не имел права без Вашего согласия согласно статей 123, 125 ТК РФ разделять в Графике отпусков на 2013 год для Вас ежегодный оплачиваемый отпуск.

2. В мае 2013 года, если у Вас стоит в Графике отпусков на 2013 год отпуск, Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Пользование Вами дополнителным оплачиваемым учебным отпуском с 16 января 2013 года по 02 марта 2013 года не является основанием для лишения Вас законного права на ежегодный оплачиваемый отпуск согласно Графика отпусков на 2013 год.

Анастасия, знать свои ПРАВА — это хорошо, но отстоять их не всегда просто, а тем более перед своим РАБОТОДАТЕЛЕМ. И как минимум за ТРИ НЕДЕЛИ до начала согласно Графика отпусков на 2013 года Вашего ежегодного отпуска Вам придется уже РЕАЛЬНО «сразиться» со своим работодателем за предоставление Вам этого отпуска в полном объеме. Можете образаться за помощью ко мне: sotos25@mail.ru     

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта
Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.
, вопрос №4023515, Дмитрий, г. Сочи
886 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На время диагностики телефона небыл предоставлен другой телефон на замену, сказали что они не предоставляют телефон на замену, хотя по закону должны
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а в 4 ночи уже 30% в режиме покоя, плюс сильный нагрев батареи во время зарядки, обратилась в магазин мтс где был куплен телефон, сдала на диагностику проверку качества по гарантии в сервисный центр, продавец перед сдачей телефона убедился в нагреве телефона, принял заявление. На время диагностики телефона небыл предоставлен другой телефон на замену, сказали что они не предоставляют телефон на замену, хотя по закону должны. По диагностики заключению сервисного центра недостаток телефона небыл выявлен, с чем я не согласна так как дефект присутствует. Написала до судебную претензию на возврат денежных средств за телефон, на что они сказали что нет существенных доказательств, и если они будут то в этом случае они возвратят средства, подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4022949, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
На время проверки качества телефона, не был предоставлен телефон в пользование на время диагностики, сказали что они не предоставляют телефонов на замену
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а в 4 ночи уже 30% в режиме покоя, плюс сильный нагрев батареи во время зарядки, обратилась в магазин мтс где был куплен телефон, сдала на диагностику проверку качества по гарантии в сервисный центр, продавец перед сдачей телефона убедился в нагреве телефона, принял заявление. На время проверки качества телефона, не был предоставлен телефон в пользование на время диагностики, сказали что они не предоставляют телефонов на замену. По диагностики заключению сервисного центра недомтаток телефона небыл выявлен, с чем я не согласна так как дефект присутствует. Написала до судебную претензию на возврат денежных средств за телефон, на что они сказали что нет существенных доказательств, и если они будут то в этом случае они возвратят средства, подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4022860, Наталия, г. Москва
Предпринимательское право
Так же хочу узнать какие отчёты и в какие ведомства мне их нужно будет предоставлять?
На данный момент являюсь самозанятым. Произвожу сувенирную продукцию и продаю её через маркетплейсы. В прошлом году в плотную подошёл к ограничению дохода для самозанятых 2,4 млн руб. Пришло время переходить на ИП. В связи с этим возникает огромная куча вопросов. Прошу помочь мне по возможности с ответами. 1. Я изготавливаю свою продукцию из пластиков при помощи 3д принтеров. Насколько я понимаю, наиболее подходящий для меня ОКВЭД 22.29 (Производство прочих пластмассовых изделий). Продавать буду через маркетплейсы. Достаточно ли мне этого ОКВЭДа? Или что бы продавать через маркетплейсы нужно ещё указать ОКВЭД 47.91 (Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет)? 2. Различные производства обычно платят всяческие взносы (НВОС, экологический сбор). Как разобраться, нужно ли мне будет платить какие-то взносы и сборы? Производственных отходов у меня не образуется, и негативного воздействия на окружающую среду не оказывается. Но как точно можно узнать должен ли я платить какие-либо сборы? 3. Так же хочу узнать какие отчёты и в какие ведомства мне их нужно будет предоставлять?
, вопрос №4022797, Игорь Дружин, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?
, вопрос №4022337, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2013