Можно ли через суд лишить сестру доли в доме за неуплату ЖКХ и взыскать расходы на содержание?
Здравствуйте! Необходим совет по следующему вопросу:
Две сестры получили в наследство частный дом и землю. Одна из сестер хочет продать свою долю, вторая - оставить себе. На протяжении 4-х лет после вступления в наследство, та сестра, которой не нужна ее часть, не оплачивает жкх на содержание дома (ТБО, отопление и др.), не занимается содержанием и облагораживанием. Вторая сестра пользуется своей частью, оплачивает все за двоих и ухаживает за состоянием всего имущества.
При попытке выкупа 1/2 доли, сестра потребовала высокую цену, с которой другая не согласна.
Возможно ли в судебном порядке лишить права имущества 1/2 части и потребовать компенсировать сумму, потраченную на содержание дома?
Благодарю за помощь!