Дарственная на квартиру
Добрый день! Мы живем в 2-х комнатной квартире, в одной комнате мои родители в другой комнате мы с мужем и двое наших детей. У меня есть дарственная от папы 1\2 доли квартиры и у мамы то же 1\2 доля квартиры я хочу свою долю переоформить на маму. Мы с мужем хотим встать на очередь на квартиру. Скажите пожалуйста если я оформлю свою 1\2 долю квартиры на маму это не будет ли расчитываться как ухудшение при постановке на очередь на квартиру. Спасибо заранее за ответ.
, Светлана, г. Москва
Никита Быковский
Здравствуйте.
В вашем случае будет считаться как ухудшение жилищных условий и вам откажут. После дарения придется ждать определенный срок (около 5 лет) чтобы встать в очередь.