Дарственная на квартиру

Добрый день, проблема такая: мама хочет продать квартиру, она состоит в браке, но квартиру покупала на свои деньги, в суде этого не доказать. Сейчас муж против продажи и не дает согласия на продажу. Что посоветуете? Можно ли что-нибудь сделать или ситуация не разрешима

, Марина, г. Новосибирск
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А квартира куплена в браке?

Ваша мама может продать 1\2 долю собственности.

если они собираются разводиться, тогда делить эту квартиру.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Свою 1/2 Ваша мама без согласия супруга продать не сможет. В Вашей ситуации необходимо либо каким то образом получить согласие мужа Вашей мамы, либо  Ваша мама может подать в суд на раздел совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса, сделать это можно даже находясь в браке.