8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное взыскание

Доброй ночи! Проконсультируйте пожалуйста! Я работаю в крупной торговой сети уже 8лет, но первый раз столкнулась с такой проблемой.Около месяца назад, в супермаркете, где я работаю 1,5года, была проверка по пожарной безопасности, моя должность заместитель директора, так вот инспектор наложил штраф и этот самый штраф, хотят оформить через меня, объясняя тем, что я одна кто работает более двух меяцев.СБ нашей сети, собирается с утра приехать, чтоб я написала какое то заявление от себя.Вопрос, это административное взыскание как то в моем личном деле отразится, в трудовой с записью?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анжела!

За обеспечение безопасности магазина отвечает руководитель магазина. Также ответственным может быть назначен и заместитель директора. Но для этого необходимо чтобы был издан соответствующий приказ, что именно Вы с такого-то числа назначены ответственным за пожарную безопасность конкретного магазина.

Обнаружив нарушения правил пожарной безопасности, инспектор должен составить протокол. Исключение только одно: если пожарный решит в качестве наказания применить не штраф, а предупреждение (ст. 28.6 КоАП РФ).

По общему правилу протокол нужно оформить в тот же день, когда обнаружено нарушение. Из этого правила есть два исключения.

Если у инспекторов нет достаточных доказательств, что нарушены правила пожарной безопасности, они могут оформить не протокол, а определение о возбуждении административного расследования.

Административное расследование нужно, чтобы проверить отдельные факты. Оно не может длиться больше месяца. В исключительных случаях главный государственный инспектор по пожарному надзору может продлить расследование еще на один месяц (ст. 28.7 КоАП РФ). Если в ходе расследования факт нарушения подтвердится, инспектор составит протокол об административном правонарушении.

Никакая запись в трудовую из- за штрафа внесена не будет. Единственное, если Вы не назначены ответственным, то нес оглашайтесь на штраф, в этом случае отвечать должен директор магазина.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, хочу уточнить, директор магазина на тот момент отработала всего неделю в нашей компании, а второй заместитель увоволилась, но когда приходил пож.инспектр, меня лично на рабочем месте не было (выходной), какие нарушения я не знаю и ответственным меня еще не назначал.

Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 31.10.2014