Маленькая пособие в университете так как я сирота

доброй ночи,вопрос такой я сирота учусь я а москве в миите на очной основе университет мне платит по 2800 в месяц это очень мало и я уверен что они забирают мои деньги от государства что мне делать?

, Сергей Петряев, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Вы от университета получаете не пособие, а социальную стипендию.

Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:
— дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
— инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
— студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации
— имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания
— проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД.

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб в 2014 учебном году для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам колледжа.
Также  возможны повышенные стипендии для нуждающихся студентов, которые учатся на хорошо и отлично.