Захват земли со стороны соседей

Здравствуйте! Соседи с тыльной стороны своего участка переносят свой забор(примерно 5-7метров и на ширину своего участка) на муниципальную землю,тем самым ограничивают мой заезд во двор. Опираясь на свой тех.паспор(в нем указанно,что это ее сад),ее земельный участок не имеет гос.акта.Подскажите,имеет ли она на это право?в какие органы нужно обратится?

, Леся, д. Крым
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Проведите межевание своего участка, если возникнут проблемы с его использованием по вине соседей — подавайте иск в суд с просьбой устранить препятствия в пользовании участком