8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без заявления

Здравствуйте.Меня уволили без заявления и не выплатили мне компенсацию за 3 месяца и отпускные также!Прошло пол года и я обратилься в инспекцию труда но там им показали документы в которой поддельная подпись!Компания настояла на экспертизе!И теперь у меня такой вопрос?Могут ли они дать взятку экспертизе чтобы те подтвердили что это моя подпись даже если это не моя и что делать если они все таки дадут взятку экспертизе?Стоит ли после этого обрашяться в суд или уже нет?И еше если я обрашюсь в прокуратуру что будет?И если я обрашюсь в мвд то что это мне даст?Спасибо если вы ответите на все вопрос!Надеюсь вы мне поможите разобраться в моей проблеме!И еше если например они подкупят суд то как быть тогда?

Показать полностью
, Натик,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

«Могут ли они дать взятку экспертизе чтобы те подтвердили что это моя подпись даже если это не моя и что делать если они все таки дадут взятку экспертизе?»

Взятку дать могут и эксперт эту взятку может взять. У нас в наше время возможно все… Нужно обратиться в суд (если трехмесячный срок по таким делам пропущен по уважительной причине) и ходатайствовать перед суд о назначении повторной графической (почерковедческой) экспертизы. Такого рода экспертизы проводятся очень давно и, как правило, результаты точные.

"! Стоит ли после этого обрашяться в суд или уже нет?"

В суд обращаться стоит, однако надо иметь в виду, что по делам о восстановлении на работе существуют пресекательные сроки — три месяца со дня увольнения. Это срок можно восстановить, если пропущен он по уважительной причине. Вопрос о восстановлении срока надо ставить перед судом одновременно при обращении о восстановлении на работе.

«если я обрашюсь в прокуратуру что будет? И если я обрашюсь в мвд то что это мне даст?»

Вам ничего не будет. Если у Вас есть убеждение, что подпись не Ваша и, что эксперт получил взятку, прокуратура или полиция должны проверить. Заведомо неправильное заключение эксперта — уголовно наказуемое деяние (ст. 307 УК РФ). Если же еще и взятка, то дополнительная и более тяжкая статья. Но это очень трудно доказуемое. 

«если например они подкупят суд то как быть тогда?»

Тогда 100 % решение будет не в Вашу пользу. Но это при условии, что экспертным путем будет установлено, что подпись Ваша. Если она не Ваша, суд на такое не пойдет. Это слишком явно и очевидно. Судья не станет рисковать своим положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
Трудовой спор. Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
, вопрос №4086354, Наталья, г. Москва
Военное право
Уволят ли меня по окончанию контракта?
Служу по контракту в зоне СВО.уволят ли меня по окончанию контракта?
, вопрос №4086135, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2014