Штраф с видеокамеры не приходил, а пришло уведомление от пристава

Я получил уведомление от судебного пристава о взыскании штрафа № протокола такой то, сумма 2000 рублей, так как точно помню, что мне такой штраф выписан не был - начал искать по всяким сайтам, нашел - штраф с видеофиксации, он мне не приходил, причем сумма 2000 - за повторное нарушение, но мне и предыдущий не приходил!!! А сегодня просто сняли эту сумму с карты. Это вообще так должно быть??? то есть теперь ГИБДД даже не обязаны уведомить о штрафе? передали приставам - приставы в банк - и все??? А ты сиди, ищи за что с тебя сняли столько денег?

, Иван, г. Минусинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязанность оплатить штраф возникает после вручения вам постановления. К сожалению, практика в данных делах такая как описана Вами. Обжалуйте постановления и арест денег. Теперь деньги снимают, а кому нужно — ходите и доказывайте, что сняли незаконно.

Успехов.