Эвакуация авто

Добрый вечер. У меня вчера эвакуировали авто т.к. стоял он не по четной стороне... Проблема в том, что когда у меня сработала сигнализация, я выбежала и увидела его на эвакуаторе и начала бежать к нему, водитель эвакуатора увидел меня и начал специально трогаться с места, я перегородила ему путь и потребовала опустить машину т.к. я была около нее и успела до уезда. Инспектор отказался ее спускать типа протокол изъятия составлен,куда я его дену, но я ему предложила решить на месте,выписать мне протокол, т.к. я являюсь владельцем и могу сама отогнать машину в другое место.На это тоже последовал отказ. В итоге я поехала в сопровождении эвакуатора на штраф стоянку, и когда я приехала туда машину мне не отдали, т.к они потребовали постановление которого мне на руки не отдали... Пришлось ехать в ГИБДД и там мне другой инспектор выписал постановление со слов инспектора который у меня ее забрал.... Насколько это правильно я незнаю, и кстати понятых около машины и эвакуатора я тоже не видела....Мне сказали там заплатить штраф на месте, реквизитов в постановлении не написано, инспектор сам ввел реквизиты в терминале и чек не отдал, а оставил с оригиналом постановления. На штраф стоянке не показали видео и фото как забрали мою машину и опустили. Есть ли шанс вернуть стоимость эвакуатора? Со штрафом я согласна....И имели ли они право забрать авто в моем присутствии?

, Юлия, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению практика по данному вопросу не в Вашу пользу. В Москве люди сутками сидят в машине, чтобы избежать эвакуации, так с них потом взыскивают простой эвакуатора.

Успехов.