8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С таварищем подрались, он написал заявления

Нуждаюсь в совете(

24.10 пятн. вечером к нам(я и девушка) приехали друзья(2 человека).

Один из них старше нас 20лет, страдает алкоголизмом, не однократно лишон В.У и есть условное.

Он хороший, но сорвался и напился.

В итоге часов в 6-8утра моя девушка начала их провожать,(я уже уже лежал в кровате).

Он не нее начал "кидаться", я вступился за нее, он начал драку, после потасовке выгнал его из квартиры.

Второй друг разнимал нас.

Буйный поехал в больницу снял побои (сломан нос, почки), написал заявления.

Сейчас пишет смс 2-му другу, чтоб он шел давать показания против меня. Со мной не общается, скидывает звонок.

Как мне правильно поступить?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Максим! Если никаких повреждений товарищу Вы не наносили, то на допросе в рамках возбуждённого уголовного дела (если дело будет возбуждено), опишите обстоятельства инцидента. В принципе, Вы не обязаны давать компрометирующие Вас показания.

Если с Вашей стороны имели место действия, превышающие пределы необходимой обороны, Вы также можете не свидетельствовать против себя на основании статьи 51 Конституции России.

На данный момент необходимо дождаться принятия решения в отделе Полиции по сообщению потерпевшего.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

По слухам, сломан нос, сотрясения.

Если подать на него заявления, с двумя свидетелями?

Обозначенные Вами повреждения должны быть зафиксированы в учреждении судебно-медицинской экспертизы. 

Для подачи заявления необходимы основания. Если Вашей девушке были нанесены побои, она вправе также сообщить в отдел Полиции. В течение трёх суток будет принято решение по сообщению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2014