Обжалование постановления об админ.правонарушении

Добрый вечер!

Прошу уточнить порядок обжалования постановления ифнс района об административном правонарушении на ООО. Сначала в вышестоящий орган в течение 10 дней, т.е. в ифнс области, а потом в арбитражный суд или сразу в арбитраж можно? В арбитраж если, то гос.пошлина согласно ч.4 ст.208 не оплачивается? Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно сразу в суд.

Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.