1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли дать условный срок за 162.2 при

Могут ли дать условный срок наказания за 162.2.

- подписано досудебное соглашение

-имеется на иждивении малолетний ребенок

-жена на 9 мес. беременности

-положительные хар-ки с места службы, учебы

-грамоты,благодарственные письма

-2 эпизода

-ранее не судим

и чего можно ожидать от такого положения обстоятельств?

30 Октября 2014, 16:30, вопрос №601505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
57
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ситуация серьезная. Если сказать тупиковая. Решающее значение имеет тяжесть преступлений. А за их совершение по УК РФ предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Так что исходя из судебной практики по аналогичным делам, назначение наказания условно представляетя маловероятным. Скорее срок будет реальный. Снизить его или попытаться выйти на условное надо через позицию потерпевшего. Возмещение вреда и морального тоже будет плюсом. Он в процессе должен принять ваши извинения и не настаивать на суровом наказании.

31 Октября 2014, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Анжелика
клиент, г. Пенза

Ущерб был нанесен 4 людьми, а мы все сами оплатили,чек - квитанция в деле, что ущерб одного магазина погашен

31 Октября 2014, 12:33
57
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Важен еще и личный момент. Чтобы потерпевшие в суде сказал что из 4 он получил деньги и извинения от 1. Что этот человек встречался со мной, извинился, все объяснил, раскаялся и т.п. 

Тут нужна тонкая работа с ними, ненавязчиво, чтобы хуже не вышло.

Это конечно не панацея, но одним из положительных моментов станет

31 Октября 2014, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.