Как продать дом если прописанный в нем человек не согласен с этим?
Дом оформлен на жену есть свидетельство на собственность, но в нем прописан еще ее родной брат который препятствует продаже дома, как правильно поступить в такой ситуации?
, сергей, г. Астрахань
Сергей Рыжов
Согласие брата не нужно для продажи, на надо понимать что покупатель купит дом с обременением или выписать его через суд до продажи
Зоя Воробьева
Здравствуйте.
Лучше все-таки «выписать» до того как вы продадите жилье. В большинстве случаев суды выносят решение в пользу истца.
Необходимо подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учете.
С уважением.