Как правильно составить претензию

Здравствуйте, подскажите правильно составлена претензия

ООО «Ценр»

От Булатова Д. П.

претензия

«26» сентября 2014 года мною был заключен договор на оказание услуги/выполнение работ – изготовление и доставка сруба 3х4х2,5. Стоимость работ составила 40 000 руб., (сорок тысяч рублей 00 копеек). В соответствии с условиями Договора срок выполнения работ /оказания услуг составлил 21 рабочий день. В настоящее время установленный договором срок выполнения работ (оказания услуг) нарушен.

Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае нарушения сроков выполнения работ/оказания услуг, вправе отказаться от исполнения договора.

Согласно ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течении 10 дней.

Ввиду просрочки исполнения договора от его исполнения отказываюсь.

На основании изложенного и руководствуясь ст.28 и ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

- в течении 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере 20 000 тыс. руб.. (Двадцати тысяч рублей 00 копеек)

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

31 октбря 2014 г. Булатов Д. П.

ООО «Центр»

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По данным условиям все правильно.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В принципе правильно.

Но я бы добавил ссылку на ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей и посчитал неустойку по ставке 0,5 % за каждый день просрочки.

Расчет вставить в претензию.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, в принципе верно. Я бы еще указала на то, с какого момента исчисляются эти 21 день и когда срок выполнения работ истек.

Так же у вас не указано каким способом вам нужно вернуть деньги. Если наличными, то так и пишите, что в связи с тем, что деньги вносились наличным путем, прошу возвратить внесенные средства так же путем выдачи наличных денежных средств, о дате и времени уведомить телеграммой, направив ее по адрес:,,,, или же по телефону,,,,