688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Здравствуйте. Я уволилась по истечении срока трудового договора 30.12.11 г.

Расчет еще не получила, бухгалтерия ссылается на то, что денег нет пока. Директор на мои звонки не отвечает.

Подскажите куда мне обратиться и существует ли срок при обращении по невыплате расчета?

Заранее благодарна.

06 Января 2012, 01:33, вопрос №601 Ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок на обращение в суд (рекомендую сразу обращаться в суд) за разрешением индивидуального трудового спора - три месяца со дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачнны работнику в день увольнения. Если в этот день Вы не работали то не позднее чем на следующий день после Вашего обращения.

Я бы Вам рекомендовал написать письменное требование произвести с Вами расчет. Это делается в произвольной форме. Зарегистрируйте такое требование в канцелярии и получите на своем экземпляре штамп о вручении.

На следующий день придите за расчетом. Если расчет не дадут сразу подавайте в суд иск о взыскании всех причитающихся сумм.

06 Января 2012, 02:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут