Могу ли я подать в суд на ТСЖ о урегулировании и перерасчете оплаты за период с 2007 по 2014 гг

Здравствуйте !

Имеется жилое помещение, в нем четыре собственника, двое оплачивают а двое вообще не платили ни разу.Взял выписку из ТСЖ, дали выписку с сентября 2009 года (т.к. говорят что слетела прога ), у меня есть чеки оплаты с 2007 года.

Сейчас я в небольшом долгу перед ТСЖ. Могу ли я подать в суд на ТСЖ о урегулировании и перерасчете оплаты. Если считать что я оплачивал все расходы по содержанию жилья с 2007 года, то 35% суммы принадлежит другим собственникам.

Счета разделили только в апреле 2010.

, Олег Семенович, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. соответственно в 2010 у вас была возможность обратиться в суд о взыскании со своих сожителей уплаченную за них долю коммунальных платежей. В настоящее время такая возможность вами утрачена. Кроме того, учитывая тот факт, что у вас произведено разделение лицевых счетов, то каждый из прописанных обязан платить сам за себя, а ТСЖ может предъявлять требования только к каждому плательщику по отдельности за его задолженность. Таким образом с ТСЖ взыскать вы ничего не сможете и обязать произвести перерасчет также не получится.