Не сохранился чек на телефон

Добрый день подскажите пожалуйста . Если не сохранился чек на телефон , а телефон 3 раза был в гарантийном ремонте . Я могу забрать деньги в магазине.

, Виктор, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день подскажите пожалуйста. Если не сохранился чек на телефон, а телефон 3 раза был в гарантийном ремонте. Я могу забрать деньги в магазине.

Виктор

Добрый день Виктор!

Да вы имеете право требовать возврата уплаченных денег на основании статьи 18 пункта 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» — в следствии существенных недостатков ( существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;)

Отсутствие у вас чека не является препятствием! Статья 18 пункт 5 ЗЗПП:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.