8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор, и вернуть свои деньги

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Заключил договор с компанией по изготовлению сруба под баню, с доставкой на участок, заплатил предоплату 50% от стоимости сруба по заключению договора, а именно 20 тыс. руб., и остальные 50% договорились - по факту доставки сруба на участок. Они обещали что в течении 10 дней сруб будет у меня на участке. В договоре прописано 21 рабочий день. На сегодняшний день прошло 23 рабочих дня. А сруба так и нет. Ни чего конкретного на вопрос: - Когда привезете сруб? Они сказать не могут. Объясните могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если да, то как это сделать? Спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий

Для начала напишите им претензию либо о нарушениях сроков доставки сруба или о расторжении договора и возврате денежных средств. Затем если они никак не будут реагировать нужно будет обращаться в суд за расторжением договора и взыскании денежных средств. Ссылаться можете на статью 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по существенному нарушению обязательств. Если нужна будет помощь в составлении претензии или судебному представительству — обращайтесь.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

ООО «Ценр» Антроповой Т.А.

От Булатова Д. П.

претензия

«26» сентября 2014 года мною был заключен договор на оказание услуги/выполнение работ – изготовление и доставка сруба 3х4х2,5. Стоимость работ составила 40 000 руб., (сорок тысяч рублей 00 копеек). В соответствии с условиями Договора срок выполнения работ /оказания услуг составлил 21 рабочий день. В настоящее время установленный договором срок выполнения работ (оказания услуг) нарушен.

Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае нарушения сроков выполнения работ/оказания услуг, вправе отказаться от исполнения договора.

Согласно ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течении 10 дней.

Ввиду просрочки исполнения договора от его исполнения отказываюсь.

На основании изложенного и руководствуясь ст.28 и ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

- в течении 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере 20 000 тыс. руб.. (Двадцати тысяч рублей 00 копеек)

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

31 октбря 2014 г. Булатов Д. П.

ООО «Центр»

Скажите пожалуйста Василий такая претензия пойдет?

Спасибо огромное за предыдущий ответ!

Добрый день,

Да, хорошая претензия

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, пару дней назад заключила договор с риелторским агенством, могу ли я вернуть себе свои деньги выплаченные агенству и расторгнуть договор? Изначально интересовала одна квартира, приехав в агенство заплатив деньги и заключив договор, мне сказали что можно будет заселиться туда сегодня же, пару часов ждала номер, но позже мне сказали что хозяйка квартиры на смене и показать квартиру сегодня не сможет. Предложили другие три варианта вообще не соответствующим моим критериям что я указывала, не устраивала цена и расположение квартиры. И номер хозяйки той квартиры мне так и не сказали. А может и вовсе этой квартиры и нет. Продолжают присылать непонятные варианты и игнорируют когда спрашиваю про квартиру в которую заселится хотела изначально, мол телефон не берет хозяйка, в этот день и время она не может с вами встретится и тд. Но при этом мне не выслали даже ее номера чтобы я могла с ней договорится сама. Вообщем в их услугах я больше не нуждаюсь, непонятная какая то контора по моему мнению. Помогите как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2700045, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги за мебель?
Добрый день! 23.11.19 я заключила договор на покупку мебели,оплатила полностью мебель по договору. Мебель еще не получала,меня не устраивают сроки доставки,продавец сказала 2 недели,а в договоре написано 26 рабочих дней. Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2601020, Алиса, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги у туроператора?
Добрый день. Забронировал путевку у туроператора. Прислали документы с одним временем вылета. После чего поменяли его в одностороннем порядке. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2464399, роман, г. Дедовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если нарушены условия и нет с изготовителем связи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с мужем произошла такая ситуация, мы заказали корпусную мебель(письменный стол, комод, тумбу под ТВ и встроенный шкаф), внесли предоплату 25000. По договору должны были сделать 8.06.18, нам по телефону 10 мая сказали, что на неделе привезут всё кроме шкафа, прошла эта неделя, обещанной мебели мы не увидели, начали звонить,телефон выключен, решили подождать, ждали, ждали и ничего...., поехали в магазин в котором делали заказ, а он закрыт, в соседнем отделе продавец сказала, что мы не первые кто их ищет, но они давно не появлялись и уже приходил участковый, она дала нам номер участкового Мы обратились к участковому в конце мая, написали заявление, нам сказали, что это уже 3 заявление и пока по договору у нас не истёк срок они ничего сделать не смогут В итоге тот кто нам делает мебель кормит нас завтраками и говорит,что делает ее Заказывали мебель в конце апреля, срок изготовления был 30 дней Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2040633, Наталья, г. Северодвинск
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. такая проблема, купили авто с рук за 440000, через дня полетела коробка передач. можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №1229988, Екатерина, г. Брянск
1 ответ