Чуть не сбил человека

Здравствуйте как мне быть? Ехал Совершенно ТРЕЗВЫЙ не спеша по темной улице на секунду отвлекся! и не заметил ПЕРЕБЕГАЮЩЕГО мне дорогу пешехода на не освещенном переходе,успел остановиться на первых сантиметрах пешеходного перехода,НЕ СБИЛ,касания между машиной и пещеходом не было вообще!!после моей остановки пешеход не упал,не испачкался, что то мне крикнул и я уехал а он долго смотрел мне в след! кто не прав?Что теперь Делать?

, Никита, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кто прав, кто не прав — Вы должны пропустить пешехода на переходе, пешеход должен быть заметным на дороге, власти должны устанавливать освещение на переходах и т. д.

Теперь ездить аккуратнее.

Успехов.