8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чуть не сбил человека

Здравствуйте как мне быть? Ехал Совершенно ТРЕЗВЫЙ не спеша по темной улице на секунду отвлекся! и не заметил ПЕРЕБЕГАЮЩЕГО мне дорогу пешехода на не освещенном переходе,успел остановиться на первых сантиметрах пешеходного перехода,НЕ СБИЛ,касания между машиной и пещеходом не было вообще!!после моей остановки пешеход не упал,не испачкался, что то мне крикнул и я уехал а он долго смотрел мне в след! кто не прав?Что теперь Делать?

, Никита, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кто прав, кто не прав — Вы должны пропустить пешехода на переходе, пешеход должен быть заметным на дороге, власти должны устанавливать освещение на переходах и т. д.

Теперь ездить аккуратнее.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075035, Дарья, г. Омск
Уголовное право
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В компьютере доступ к этой камере был отключен, по техническим причинам Мне угрожают, что если я не дам людям запись то они придут и полностью изымут мой ноутбук на котором стоит приложение камеры Имеют ли они на это право и какие документы они должны предоставить для этого?
, вопрос №4073768, Лолита, г. Москва
Недвижимость
Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не
Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?
, вопрос №4072383, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая проблема человек скинул мне на карту 466 тыс рублей что бы я перевел их на свой
Здравствуйте у меня такая проблема человек скинул мне на карту 466 тыс рублей что бы я перевел их на свой аккаунт в букмекерской конторе фонбет он их поставил и выиграл 1 млн рублей 390 тысяч потом случайным образом мой телефон не блакируясь и не затемняясь при звонке на тык и поставил ставку на моем аккаунте 1млн рублей и проиграл после чего я вывел оставшуюся сумму 390 тысяч рублей и отправил их этому человеку который скинул мне 466 тысяч рублей а он начал требовать с меня этот 1 млн рублей проигранный приехал ко мне начал угрожать в лес увезет на муравейник поставит о семье говорил подумай и забрал мой телефон начал оформлять котлеты что бы перевести себе 1 млн рублей мне одобрили кредит и при переводе заблокировали карту и счета после чего он заставил меня написать расписку что я якобы взял у него 1 млн рублей сейчас он звонит и требует 1 млн рублей и 60 тысяч Я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4070997, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014